Время работы: 08:00 – 21:00
/
/
Избавьтесь от целлюлита с помощью плавания

Избавьтесь от целлюлита с помощью плавания

Существуют сотни способов борьбы с целлюлитом. Это многочисленные диеты, обертывания, упражнения, специальная одежда, массажи — список можно продолжить. Но само многообразие рецептов говорит о том, что по-настоящему эффективного и доступного всем среди них нет.

Однако существует надежный способ избавиться от эффекта апельсиновой корки. Он подходит женщинам разного возраста и физической подготовки. Это регулярное плавание в бассейне! Оно подходит даже тем, кому не рекомендуются серьезные нагрузки. Например, при значительном лишнем весе бег и прыжки опасны для суставов и сердца, а плавание принесет только пользу!

Как плавание делает наше тело красивым?

  • Повышенная нагрузка на мышцы. Плотность воды примерно в 12 раз выше по сравнению с воздухом. Поэтому для любого движения требуется намного больше усилий. Однако мы не замечаем сильного напряжения, напротив, за счет вытеснения из воды тело кажется нам более легким, а движения — свободными и плавными.
  • Работа всей мышечной системы. Одна из причин появления целлюлита состоит в том, что в этих местах мышцы малоактивны даже во время бега и других распространенных тренировок. При плавании задействованы все группы мышц, включая те, которые обычно не работают.
  • Быстро сжигаются подкожные жиры. При интенсивном плавание расход калорий сочетается с массажным эффектом от воды. Усиливается кровообращение и ток лимфы. В результате происходят реакции, обратные превращению жиров в целлюлит.
  • Благотворное воздействие на кожу. Действуя подобно массажеру, прохладная вода повышает тонус кожи, делает ее упругой и эластичной. Дефекты разглаживаются, и вы выглядите моложе.

Также занятия укрепят ваше сердце, сосуды и дыхательную систему, подарят красивую осанку, повысят сопротивляемость организма и снимут стресс!

Как тренироваться, чтобы целлюлит ушел быстрее?

Чтобы плавание оправдало ваши ожидания, оно должно быть интенсивным. Хороший эффект дает кроль, так как этот стиль обеспечивает самую высокую скорость. Для отдыха его можно чередовать с брассом.

Многим помогли похудеть так называемые интервальные тренировки. В них вы плывете, скажем, 40 секунд на максимальной скорости, а потом вдвое меньше — медленно и повторяете столько раз, сколько сможете. По мере укрепления мышц время должно расти, чтобы тренировка всегда давалась с трудом. Интенсивная часть всегда должна быть вдвое длиннее расслабленной. Начинать и заканчивать тренировку нужно спокойным плаванием.

Еще одно действенное направление — аквааэробика, которая предлагает комплекс упражнений для наиболее эффективного сжигания калорий в нужных местах. Вот несколько упражнений, которые помогут убрать целлюлит: бег в воде, ножницы, скручивание, махи руками и ногами

Несколько советов для максимально быстрого достижения результата

  • Хотя не все средства борьбы с целлюлитом эффективны сами по себе, они становятся более действенными в сочетании с плаванием. Попробуйте дополнительно воспользоваться массажем и обертываниями.
  • Не забывайте о правильном питании, без него потраченные калории будут быстро возвращаться. Постарайтесь также избавиться от вредных привычек.
  • Даже одно посещение бассейна в неделю дает результат, но намного эффективнее регулярные тренировки по 2-3 раза в неделю.
  • Если вода холодная, не нужно находиться в ней всю тренировку. Согревайтесь иногда на поверхности, потому что замерзший организм накапливает подкожный жир вместо сжигания.
  • Есть нужно за час до плавания и не ранее чем через 1,5 часа после него, иначе потраченные калории сразу восстановятся.
  • Хотя у плавания минимум противопоказаний, они все же существуют. Это инфекционные, кожные и некоторые хронические заболевания. Не забудьте получить справку от врача!

Плавать с пользой для здоровья можно как в бассейне, так и в естественном водоеме. Но только абонемент в бассейн гарантирует вам комфортные тренировки в любую погоду и в любое время года. Если расположение в СВАО г. Москвы вам удобно, записывайтесь в «Азбуку плавания»! Мы проводим групповые и индивидуальные занятия в бассейне с ионизированной водой без запаха хлора. С вами будет работать квалифицированный инструктор, который поможет достичь поставленной цели в самые короткие сроки!

Почему нас выбирают?

Наша школа имеет ряд преимуществ

Тренеры
Тренеры – мастера спорта высочайшей квалификации с опытом работы более 20 лет
Бассейн
Всегда чистый бассейн с ионизированной водой без запаха хлорки
Цены
Мы предлагаем оптимальную цену за качественные занятия с внимательными и профессиональными тренерами
Растим чемпионов
Учим до спортивного разряда, проводим соревнования

Записаться на пробное занятие

Оставьте свои контактные данные
и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Пробное занятие - 500 р, в случае оплаты абонемента - занятие в подарок!
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Оставьте свои контактные данные и менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

ЗАЯВКА НА ЗАПИСЬ

Оставьте свои контактные данные и менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Пробное занятие - 500 р, в случае оплаты абонемента - занятие в подарок!
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ