Время работы: 08:00 – 21:00
/
/
Почему плавание – лучший вид спорта для всех и каждого?

Почему плавание – лучший вид спорта для всех и каждого?

О пользе плавания написаны тысячи статей, в которых рассказывается о благотворном влиянии этого вида спорта на здоровье человека. Действительно, роль плавания в нашей жизни сложно переоценить: это один из самых полезных видов физической активности, который оказывает комплексное положительное влияние на человеческое тело, укрепляя здоровье на физическом и психологическом уровне. Многие из нас узнают в толпе незнакомцев профессиональных пловцов, обращая внимание на гармоничную подтянутую фигуру и ту особую уверенность и силу, с которой они держатся.

Почему стоит уделять внимание этому виду спорта?

  • Во-первых, плавание – это универсальный вид спорта, в котором при движении задействованы абсолютно все мышцы с равномерной нагрузкой. Занимаясь в бассейне регулярно, мы можем довести линии своего тела до совершенства, не изнуряя себя утомительными пробежками или часами в тренажерном зале.
  • Во-вторых, плавание безопасно для наших суставов и позвоночника, в отличие от легкой атлетики, где всегда существует риск получить растяжение или вывих. Люди, имеющие проблемы с опорно-двигательным аппаратом, но не желающие отказываться от движения, находят в плавании отличный способ дать своему телу необходимый заряд энергии.
  • В-третьих, плавание позволяет укрепить иммунитет и повысить защитную функцию организма. Популярная аббревиатура SPA в переводе с латинского означает Sanis Per Aqua – «здоровье от воды», намекая на то, что именно прохладная чистая вода при контакте с телом не только очищает, но и оздоравливает, даря бодрость телу и духу.

Для занятий плаванием нет ограничений ни по возрасту, ни по половому признаку. И взрослые, и дети, и пожилые люди смогут извлечь из этого вида спорта максимум благоприятных возможностей для здоровья и физического развития. Не имеет значения, мужчина вы, или женщина: плавать одинаково полезно для человека в любом состоянии. Для беременных женщин регулярные занятия в бассейне помогают лучше почувствовать свое тело в новом положении и подготовиться к родам, которые после специальных занятий для будущих мам в бассейне проходят легче.

Отдав ребенка в секцию по плаванию, вы никогда не прогадаете: занимаясь с малых лет, ваш сын или дочь вырастит в здорового, красивого и уверенного в себе юношу или девушку. Никакого страха перед водой, а также психологических страхов перед будущим! Не зря же существует поговорка «он всегда держится на плаву даже в сильную житейскую бурю». Доказано, что те, кто хорошо плавает и не боится воды, в других сферах жизни также удачливы и уверены в себе, не боятся идти на риск и редко «тонут» в бизнесе, карьере и личной жизни.

Как плавание влияет на наше тело?

О благотворном влиянии этого вида спорта на наше тело и состояние здоровья также существует масса информации. Мы назовем основные моменты, на которые стоит обратить внимание.

  • Занятия в бассейне даже по часу два-три раза в неделю делает нас на 80% устойчивее к вирусам и микробам, даже когда на улице осень и эпидемия гриппа.
  • Овладевая профессиональными техниками плавания (кроль, брасс, баттерфляй и другие), мы словно заново учимся дышать и развиваем силу легких. Ведь правильно плавать – значит с силой выдыхать воздух из легких прямо в воду во время движения. Выносливость, развитая грудная клетка и хороший сильный голос – еще одна гордость многих профессиональных пловцов.
  • Плавание – это просто красиво. Сколько существует разных стилей и техник плавания, а сколько фигур выполняют профессиональные спортсмены по прыжкам в воду! Наблюдать за ними – одно удовольствие, а исполнять самим – настоящее наслаждение.

Если вы не можете выбрать, какой вид спорта вам нужен, и хотите дать своему телу необходимую нагрузку при сидячем образе жизни, записывайтесь в секцию плавания и приводите с собой детей. Поверьте, это беспроигрышный вариант, за который вы в будущем скажете себе спасибо за здоровье, красоту, силу и долголетие!

Почему нас выбирают?

Наша школа имеет ряд преимуществ

Тренеры
Тренеры – мастера спорта высочайшей квалификации с опытом работы более 20 лет
Бассейн
Всегда чистый бассейн с ионизированной водой без запаха хлорки
Цены
Мы предлагаем оптимальную цену за качественные занятия с внимательными и профессиональными тренерами
Растим чемпионов
Учим до спортивного разряда, проводим соревнования

Записаться на пробное занятие

Оставьте свои контактные данные
и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Пробное занятие - 500 р, в случае оплаты абонемента - занятие в подарок!
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Оставьте свои контактные данные и менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

ЗАЯВКА НА ЗАПИСЬ

Оставьте свои контактные данные и менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Пробное занятие - 500 р, в случае оплаты абонемента - занятие в подарок!
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ