Время работы: 08:00 – 21:00
/
/
Записывайтесь в бассейн для снятия стресса!

Записывайтесь в бассейн для снятия стресса!

Постоянный стресс не только мешает нам радоваться жизни. Он может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Особенно часто с этим сталкиваются жители мегаполисов. Сильный стресс поджидает нас во время повышенных нагрузок, личных проблем, зимой от недостатка солнца и весной вследствие авитаминоза.

Проверенный и доступный в любое время года способ справиться со стрессом — это регулярное посещение бассейна. Как и другие виды спорта, плавание оказывает на организм комплексное благотворное воздействие. При этом оно почти не имеет противопоказаний и рекомендуется в любом возрасте, а риск травм сведен к минимуму.

Положительное воздействие воды на организм исследовано не до конца, но оно очевидно. Недаром многие стремятся провести отпуск на побережье. Даже спокойное плавание без сильных нагрузок избавляет от тревожности, дарит чувство легкости и обеспечивает спокойный сон. Рассмотрим подробнее, как оно влияет на наше здоровье.

Чем полезно плавание?

  • Сопротивление воды обеспечивает массажный эффект. Оно укрепляет нервную систему и ускоряет кровоток подобно иглотерапии или классическому массажу.
  • Во время физической нагрузки вырабатывается эндорфин. Он вызывает чувство радости, помогает победить депрессию и даже хорошо сказывается на внешности.
  • Мягкие, но интенсивные нагрузки укрепляют сердечно-сосудистую и дыхательную системы. Одновременно усиливается кровообращение, что способствует общему оздоровлению организма.
  • Во время плавания любым стилем тренируются все группы мышц. Организм становится более выносливым, а фигура — подтянутой.
  • В воде масса тела уменьшается, поэтому позвоночник и суставы освобождаются от нагрузки. Это способствует формированию правильной осанки, которая помогает нам чувствовать себя уверенно!
  • Плавание помогает решить проблемы с аппетитом, которые часто сопровождают стресс. Если у вас пропал аппетит, после тренировки он наверняка вернется! А при постоянном голоде физические нагрузки помогут не располнеть.
  • Стрессы часто вызывают и нарушения сна. Одни страдают от бессонницы, другие весь день ходят со слипающимися глазами. Занятия в бассейне помогут вам почувствовать бодрость днем и быстро засыпать ночью.
  • В детском и подростковом возрасте регулярные тренировки формируют полезные черты характера: дисциплинированность, настойчивость и целеустремленность. Эти качества будут полезны во взрослой жизни, в том числе для преодоления стрессов.
  • При занятиях в группе к оздоравливающему воздействию воды добавляется польза от общения. Дружеская компания повышает настроение и помогает отвлечься от забот.

Интересные факты о плавании в бассейне

  • Стоит поплавать всего полчаса, и в течение оставшегося дня будет сохраняться ускоренный обмен веществ. А значит, вам обеспечена бодрость, хорошее настроение и сжигание лишних калорий.
  • Из-за сопротивления воды во время плавания мышцы тратят больше усилий, чем на суше. Вы устаете не так сильно, как во время бега, но тратите столько же калорий.
  • Влияние воды на нервную систему зависит от температуры. Прохладная тонизирует и помогает сконцентрироваться. Теплая — успокаивает и расслабляет.
  • Хотя у плавания мало противопоказаний, они существуют. Перед записью в бассейн нужно посетить врача и получить справку. Не стоит ходить в бассейн, где справок не требуют: можно заразиться кожными болезнями от других посетителей.
  • Вода в бассейне обеззараживается разными способами. Самый распространенный — хлорирование, но есть и более современные. Это ионизация и озонирование.

Если вы хотите сбросить с себя груз забот и оздоровить тело, записывайтесь в бассейн школы «Азбука плавания»! У нас вы найдете оптимальные цены, очищенную ионизацией воду без неприятного запаха и профессиональных инструкторов, которые помогут добиться впечатляющих успехов в плавании!

Почему нас выбирают?

Наша школа имеет ряд преимуществ

Тренеры
Тренеры – мастера спорта высочайшей квалификации с опытом работы более 20 лет
Бассейн
Всегда чистый бассейн с ионизированной водой без запаха хлорки
Цены
Мы предлагаем оптимальную цену за качественные занятия с внимательными и профессиональными тренерами
Растим чемпионов
Учим до спортивного разряда, проводим соревнования

Записаться на пробное занятие

Оставьте свои контактные данные
и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Пробное занятие - 500 р, в случае оплаты абонемента - занятие в подарок!
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Оставьте свои контактные данные и менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

ЗАЯВКА НА ЗАПИСЬ

Оставьте свои контактные данные и менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Пробное занятие - 500 р, в случае оплаты абонемента - занятие в подарок!
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ